105120, г.Москва, Мельницкий пер., д.6, стр.1

Курская (Чкаловская)

info@nalogprofi.ru

Время работы: пн-пт с 9-00 до 18-00
Оставить заявку

Представление уточненной налоговой декларации по налогу на прибыль

Согласно Письму ФНС РФ №ГД-4-3/11057@ от 25.06.2015г., новая декларация по налогам на прибыль включает также расчет налога на прибыль компаний с доходов, удерживаемых налоговым агентом, который состоит из раздела 1, подраздела 1.3 и листа 03.

Что касается налоговых агентов, они, согласно ст. 230НК РФ, п.4, помимо налоговой декларации они также представляют в органы налоговой Приложение к налоговой декларации №2, где содержится информация о доходах физлица, полученных от налогового агента.

Порядок представления уточненного налогового расчета отдельно от декларации указан в п.3.2, пп.2 Порядка заполнения декларации, согласно которых он должен содержать информацию исключительно о налогоплательщиках, у которых были выявлены ошибки, приводящие к искажению суммы налога, либо факты частичного или полного отсутствия сведений.

Пункт 17.1 Порядка заполнения декларации содержит нормы, аналогичные вышеперечисленным, только касающиеся информации о доходах физлица, полученных им от налогового агента при подаче в органы налоговой уточненных сведений, без декларации.

Так как НК РФ не предусматривает возможности представления в органы ФНС уточненной декларации с выборочными листами и приложениями, где имела место искаженная информация или ошибки, уточненная декларация представляется полностью, со всеми листами и приложениями.

Вопрос о возможности представления в органы ФНС уточненной декларации без налогового расчета и сведений о доходах физлиц, Налоговая Служба РФ рассмотрит в ходе подготовки изменений к декларации налога на прибыль.

Учитывая тот факт, что в процессе подачи уточненной декларации и приложений у компаний возникает много вопросов, предлагаем профессиональную помощь – специалисты ГК «TaxTechnologyGroup», изучив досконально данную процедуру, с удовольствием предоставят вам необходимые консультации.

Возврат к списку

Звоните нашим менеджерам
по телефону:

+7 (499) 951-39-30

Отзывы
ООО Ардис Реклама
ООО "АРДИС РЕКЛАМА" успешно работает в сфере производства наружной и интерьерной рекламы с...

подробнее

ЗАО Профпарк
ЗАО "Центр профессиональной парковой техники" оказывает комплексный набор услуг для предпр...

подробнее

ООО РИКС-Ком
С января 2013 года наша компания начала сотрудничество с ООО " Налоговый профиль" , выбран...

подробнее

Посмотреть все отзывы

105120, г.Москва, Мельницкий пер., д.6, стр.1

Курская (Чкаловская)

info@nalogprofi.ru

Время работы:
пн-пт с 9-00 до 18-00