105120, г.Москва, Мельницкий пер., д.6, стр.1

Курская (Чкаловская)

info@nalogprofi.ru

Время работы: пн-пт с 9-00 до 18-00
Оставить заявку

Возврат излишне уплаченных налогов

Даже при грамотно построенном налоговом учете на предприятии, при своевременных уплатах налогов и сборов, эти суммы могут оказаться излишне взысканными или излишне уплаченными. Нередко налоговая переплата возникает при внесении изменений в законодательство, например, отмена того или иного нормативного акта, по которому устанавливается и уплачивается налог. Но какой бы ни была причина, при наличии переплаты по налогам имеет место процедура возврата излишне уплаченных налогов – компенсация из бюджета излишне уплаченных сумм на счет налогоплательщика.

Возврат излишне уплаченных налогов – трудоемкая и сложная процедура, имеющая массу нюансов и условностей, поэтому без должного опыта в подобных делах и знаний НК РФ со всеми его изменениями и дополнениями нечего даже и пытаться взыскивать переплату. Налоговая всегда найдет пути, как оставить эту сумму у себя, ловко при этом манипулируя постановлениями ФАС ЗСО и статьями НК РФ. Здесь нужен профессионал, с которым не сможет справиться даже налоговая инспекция. И найти такого человека, чтобы с минимальными финансовыми и временными затратами возвратить излишне уплаченные налоги, можно, обратившись в нашу компанию «TaxTechnologyGroup». Наши ключевые налоговые консультанты имеют более, чем, 10-летний стаж работы в налоговых органах.

Специалисты компании «TaxTechnologyGroup» — профессионалы, в совершенстве владеющие всеми тонкостями законодательства, которые имеют большой опыт в решении подобных вопросов, в том числе и в судебном порядке. Поэтому в большинстве случаев мы гарантируем вам полный возврат излишне уплаченных налогов, независимо от причин, по которым возникла переплата. При этом вы принимаете минимальное участие в процессе без отрыва от производства.

Процедура возврата излишне уплаченных налогов осуществляется в следующем порядке:

  • подача заявления – согласно ст. 78, п.8 НК РФ, налогоплательщик может его подавать в течение 3х лет с того момента, когда возникла переплата, но если обнаружена переплата не сразу, в том числе и по истечении этого срока, следует обращаться в суд, причем, нужно быть хорошо подкованным, грамотным налоговым юристом, чтобы решение было принято в пользу налогоплательщика;
  • зачет переплаты – излишне уплаченную сумму налоговая учитывает в счет другого обязательства, что сильно усложняет процесс возврата средств, но нужно при этом знать, что зачесть эту сумму она может только при наличии налоговых платежей, в которых имеется недоимка;
  • возврат – если нет недоимки по всем налогам, которые подлежат к уплате налогоплательщиком (см. пункт выше);
  • возврат через суд.

ВАЖНО! Зачет суммы переплаты в счет недоимки не является правомерным, если переплата произошла по вине налоговой (излишне начисленный, с нарушением норм). Но это потребуется доказать, что опять же, требует досконального знания НК РФ.

Таким образом, если вы хотите вернуть свои деньги, излишне уплаченные в пользу налоговой, доверьтесь профессионализму «TaxTechnologyGroup». С нами возврат излишне уплаченных налогов перестает быть миражом, а довольно быстро приобретает четкие формы в виде суммы с энным количеством нулей на вашем счету.

Возврат к списку

Звоните нашим менеджерам
по телефону:

+7 (499) 951-39-30

Отзывы
ООО Ардис Реклама
ООО "АРДИС РЕКЛАМА" успешно работает в сфере производства наружной и интерьерной рекламы с...

подробнее

ЗАО Профпарк
ЗАО "Центр профессиональной парковой техники" оказывает комплексный набор услуг для предпр...

подробнее

ООО РИКС-Ком
С января 2013 года наша компания начала сотрудничество с ООО " Налоговый профиль" , выбран...

подробнее

Посмотреть все отзывы

105120, г.Москва, Мельницкий пер., д.6, стр.1

Курская (Чкаловская)

info@nalogprofi.ru

Время работы:
пн-пт с 9-00 до 18-00